==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    化肥东路何时能开建?!
发信时间   2017-09-05
回复时间   2017-09-13
信件内容 尊敬的领导:化肥东路从2013年公示到现在已经3年半了,本来是一个便民的不大的工程,到现在还没有动工的迹象。路两边的小区大概都将近几十栋楼,几千户居民,严重影响了居民出行。请问什么时间能通车呢?!一个热心的市民。
处理部门 政府办
处理意见   

你好!

     感谢你的来信。

    

         2017911日,我局接到区长信箱转办件,高度重视,立即安排调查市民所反映郑州市化肥东路修路问题。现将有关情况回复如下:化肥东路宽度40米,属25米以上市管道路,由郑州市地产集团负责修建。据我单位向郑州市地产集团了解,目前,化肥东路(西站路-农业路)段已入场施工,老车辆厂拆迁已启动,由桐柏路街道办事处负责,目前正在加快推进。咨询电话:67375920。

特此回复。

 

                                                              中原区城乡建设局

                                                                 2017912