信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
中原区人民政府
回复内容
网友您好,感谢您对我们工作的关心和信任,您的留言已收悉,现答复如下:
根据《教育部办公厅关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》、《河南省教育厅关于进一步加强中小学生课后服务工作的通知》《郑州市中原区教育局印发关于进一步加强中小学生课后服务工作的通知》等文件的要求,学校认真做好课后延时方案,方案严格按照文件要求做好5+2工作,2个小时的延时内容涵盖作业辅导、特色课程,学校十一国庆后开启课后延时服务。
经了解,学校午餐配餐费用是14元,并非家长反馈的18元。目前等待上级通知,继续开启午餐配餐服务。
感谢您对中原区教育的关心和支持!
责任人:杨晓娜 联系方式:61173193
中原区教育局
2021年9月29日
根据《教育部办公厅关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》、《河南省教育厅关于进一步加强中小学生课后服务工作的通知》《郑州市中原区教育局印发关于进一步加强中小学生课后服务工作的通知》等文件的要求,学校认真做好课后延时方案,方案严格按照文件要求做好5+2工作,2个小时的延时内容涵盖作业辅导、特色课程,学校十一国庆后开启课后延时服务。
经了解,学校午餐配餐费用是14元,并非家长反馈的18元。目前等待上级通知,继续开启午餐配餐服务。
感谢您对中原区教育的关心和支持!
责任人:杨晓娜 联系方式:61173193
中原区教育局
2021年9月29日
2021-09-29 11:29:07
写信人对回复结果的满意度评价
满意