信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
中原区人民政府
回复内容
网友您好,感谢您对我们工作的支持和信任,您的留言已收悉,现答复如下:
西四环往西的郑上路段,每天要求环卫工人在早上7点半前将路段快车道清扫完成,但特殊天气除外,因下雨、阴天天亮的晚,环卫工作一般在5点半就开始清扫道路,光线不好容易造成危险,因此特殊天气会晚一点完成清扫工作。感谢网友的建议,我们在今后的工作中会要求环卫清扫保洁公司一是在上班高峰期无论快车道清扫是否完成,都暂停快车道的清扫,等过高峰期再进行清扫。二是加强对环卫工人的安全教育工作,先保全安全再进行清扫工作。
责任人:党 伟 联系电话:13938560134联络人:袁 博 联系电话:13937176655
须水街道办事处
西四环往西的郑上路段,每天要求环卫工人在早上7点半前将路段快车道清扫完成,但特殊天气除外,因下雨、阴天天亮的晚,环卫工作一般在5点半就开始清扫道路,光线不好容易造成危险,因此特殊天气会晚一点完成清扫工作。感谢网友的建议,我们在今后的工作中会要求环卫清扫保洁公司一是在上班高峰期无论快车道清扫是否完成,都暂停快车道的清扫,等过高峰期再进行清扫。二是加强对环卫工人的安全教育工作,先保全安全再进行清扫工作。
责任人:党 伟 联系电话:13938560134联络人:袁 博 联系电话:13937176655
须水街道办事处
2023-06-19 15:59:31
写信人对回复结果的满意度评价
写信人尚未做出评价!