信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
中原区人民政府
回复内容
来信群众:
您好,关于您在区长信箱平台的留言,已收悉。现将了解情况回复如下:
接到转办件后,我办领导高度重视,居民反映的情况客观存在,因属老旧小区无物业单位上述情况影响了居民生活,区、办事处也非常重视,对此情况曾多次对上述问题进行整改,但现仍存上述问题。三棉西社区将借老旧小区改造之机将对上述问题进行集中整改。
责任领导:田素华 联系电话:13633836947
联 系 人:孔令辉 联系电话:13938569553
棉纺路街道办事处
2020年4月2日
您好,关于您在区长信箱平台的留言,已收悉。现将了解情况回复如下:
接到转办件后,我办领导高度重视,居民反映的情况客观存在,因属老旧小区无物业单位上述情况影响了居民生活,区、办事处也非常重视,对此情况曾多次对上述问题进行整改,但现仍存上述问题。三棉西社区将借老旧小区改造之机将对上述问题进行集中整改。
责任领导:田素华 联系电话:13633836947
联 系 人:孔令辉 联系电话:13938569553
棉纺路街道办事处
2020年4月2日
2020-04-03 08:20:29
写信人对回复结果的满意度评价
写信人尚未做出评价!