信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
中原区人民政府
回复内容
来信群众:
您好,关于您在区长信箱平台的留言,
已收悉。现将调查情况回复如下:
有网友投诉和黄熙花园项目严重延期未有开工迹象,我社区第一时间联系了和黄熙花园项目开发商中晟置业公司了解相关状况,和黄熙花园项目相关负责人答复中晟置业公司从去年开始就全力保障公司各重点项目稳步推进,今年因为疫情原因,项目应政府要求开工适当延期,目前项目主体内工程已经基本完工,剩余工程量主要集中在主体外管网、景观绿化、园区道路等内容,现项目已向相关主管部门递交复工申请,届时将全面开工,争取在保质保量的前提下压缩工期在约定的时间内交付。
至于网友投诉中晟企业延期交付违约金问题,中晟公司答复严格按照《商品房买卖合同》中的约定执行。如果这个网友对此还有异议,建议网友通过法律手段对自身权益进行保护。
非常时期,社区会定期督促施工单位尽快施工,同时社区会为企业搞好服务。
责 任 人:李 浩 联系电话:86503978
负 责 人:张保谦 联系方式:67681808
三官庙街道办事处
2020年4月7日
您好,关于您在区长信箱平台的留言,
已收悉。现将调查情况回复如下:
有网友投诉和黄熙花园项目严重延期未有开工迹象,我社区第一时间联系了和黄熙花园项目开发商中晟置业公司了解相关状况,和黄熙花园项目相关负责人答复中晟置业公司从去年开始就全力保障公司各重点项目稳步推进,今年因为疫情原因,项目应政府要求开工适当延期,目前项目主体内工程已经基本完工,剩余工程量主要集中在主体外管网、景观绿化、园区道路等内容,现项目已向相关主管部门递交复工申请,届时将全面开工,争取在保质保量的前提下压缩工期在约定的时间内交付。
至于网友投诉中晟企业延期交付违约金问题,中晟公司答复严格按照《商品房买卖合同》中的约定执行。如果这个网友对此还有异议,建议网友通过法律手段对自身权益进行保护。
非常时期,社区会定期督促施工单位尽快施工,同时社区会为企业搞好服务。
责 任 人:李 浩 联系电话:86503978
负 责 人:张保谦 联系方式:67681808
三官庙街道办事处
2020年4月7日
2020-04-07 11:55:53
写信人对回复结果的满意度评价
写信人尚未做出评价!