信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
中原区人民政府
回复内容
您好,关于您在区长信箱平台的留言,
已收悉。现将调查情况回复如下:
我办已多次联合执法部门对国棉一厂违法建设进行拆除,但是拆除过后仍有部分常住户不顾大多数居民感受,夜间再次偷安地锁、铁皮房,私占公共场地。针对反映人提出的关于国棉一厂小区内脏乱差的问题,我街道已经将国棉一厂生活区列入老旧小区整治提升计划,到时会按照上级要求,对小区进行综合治理。
责任领导:法秉公 联系方式:13213233123
联 系 人:苏石柱 联系方式:13673374040
中原区秦岭路街道办事处
2020年4月13日
已收悉。现将调查情况回复如下:
我办已多次联合执法部门对国棉一厂违法建设进行拆除,但是拆除过后仍有部分常住户不顾大多数居民感受,夜间再次偷安地锁、铁皮房,私占公共场地。针对反映人提出的关于国棉一厂小区内脏乱差的问题,我街道已经将国棉一厂生活区列入老旧小区整治提升计划,到时会按照上级要求,对小区进行综合治理。
责任领导:法秉公 联系方式:13213233123
联 系 人:苏石柱 联系方式:13673374040
中原区秦岭路街道办事处
2020年4月13日
2020-04-13 10:47:54
写信人对回复结果的满意度评价
写信人尚未做出评价!