信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
中原区人民政府
回复内容
来信群众:
您好,关于您在区长信箱平台的留言,
已收悉。现将调查情况回复如下:
接到投诉件后社区第一时间与投诉人联系,社区针对此问题,向三官庙街道办事处老旧小区改造指挥部反映,2020年9月22日中午经三官庙街道城建科周科长和中原区房管局专业技术人员李工实地勘察,确定新增的雨污水分离管道可以正常使用,经协商居民同意继续施工。施工方也答应抓紧时间完工,不影响居民的正常生活。(后附现场协调照片)
负 责 人:孙新豫 联系方式:86551363
责 任 人:王 星 联系电话:67681819
三官庙街道办事处
2020年9月22日
您好,关于您在区长信箱平台的留言,
已收悉。现将调查情况回复如下:
接到投诉件后社区第一时间与投诉人联系,社区针对此问题,向三官庙街道办事处老旧小区改造指挥部反映,2020年9月22日中午经三官庙街道城建科周科长和中原区房管局专业技术人员李工实地勘察,确定新增的雨污水分离管道可以正常使用,经协商居民同意继续施工。施工方也答应抓紧时间完工,不影响居民的正常生活。(后附现场协调照片)
负 责 人:孙新豫 联系方式:86551363
责 任 人:王 星 联系电话:67681819
三官庙街道办事处
2020年9月22日
2020-09-22 16:18:08
写信人对回复结果的满意度评价
写信人尚未做出评价!