信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
中原区人民政府
回复内容
市长电话室:
2020年2月7日,我办接到市长信箱转办的编号为2020-218-73-50-386号市长信箱转办件后,市民反映:“请问下,国棉一厂家属院在不在今年老旧小区改造范围。一厂内私拉乱建问题严重,随意占用消防车道,私自建简易房,私设停车位。请领导们给管一管。”现将调查情况回复如下:
接到转办件后,我办领导高度重视,经了解得知老旧小区的改造和拆迁涉及规划、建设等多个部门。截止目前,我办没有收到上级对国棉一厂家属院进行拆迁或改造的通知和文件。
我办已多次组织对一厂违法建设进行全部拆除,但是拆除过后仍有部分常住户不顾大多数居民感受,夜间再次偷安地锁、铁皮房,私占公共场地。目前,我办已经在国棉一厂家属南门和北门安装升降杆,严格把控进出小区的车辆,并安装围栏石墩防止车辆乱停乱放。下一步将对小区占用消防通道的车辆进行圈离。
责任领导:王 义 联系方式:13849111555
联 系 人:苏石柱 联系方式:13673374040
中原区秦岭路街道办事处
2020年2月8日
2020年2月7日,我办接到市长信箱转办的编号为2020-218-73-50-386号市长信箱转办件后,市民反映:“请问下,国棉一厂家属院在不在今年老旧小区改造范围。一厂内私拉乱建问题严重,随意占用消防车道,私自建简易房,私设停车位。请领导们给管一管。”现将调查情况回复如下:
接到转办件后,我办领导高度重视,经了解得知老旧小区的改造和拆迁涉及规划、建设等多个部门。截止目前,我办没有收到上级对国棉一厂家属院进行拆迁或改造的通知和文件。
我办已多次组织对一厂违法建设进行全部拆除,但是拆除过后仍有部分常住户不顾大多数居民感受,夜间再次偷安地锁、铁皮房,私占公共场地。目前,我办已经在国棉一厂家属南门和北门安装升降杆,严格把控进出小区的车辆,并安装围栏石墩防止车辆乱停乱放。下一步将对小区占用消防通道的车辆进行圈离。
责任领导:王 义 联系方式:13849111555
联 系 人:苏石柱 联系方式:13673374040
中原区秦岭路街道办事处
2020年2月8日
2020-02-08 11:42:04
写信人对回复结果的满意度评价
写信人尚未做出评价!